Wednesday, June 13, 2012

Янукович готовится к наихудшему сценарию в газовых переговорах с россиянами


Янукович готовится к наихудшему сценарию в газовых переговорах с россиянами

Янукович готовится к наихудшему сценарию в газовых переговорах с русскими кнут регионов фракции Александр Ефремов, сообщил журналистам администрации 20 декабря Подготовка к наихудшему сценарию в газовых переговорах с Москвой, когда цена на газ составит $ 416 на 1000 кубических метров

Это есть после того, как русские не хотят, чтобы они сказали трубопроводов Доля Украины с Европой. Украина согласилась создать консорциум для запуска ИППП газопроводов, но не может согласиться с Москвой Киев условиями.

Источник Коммерсант-Украина топлива министерства говорится в 20 декабря. "Москва настаивает на том, что консорциум будет формироваться только по Украине и России, а Киев хочет треть акций, которые будут проданы европейским партнером", говорит источник. Выбор третьего партнера является одним из узких мест также. В то время как Киев предпочитает Shell или Exxon / Mobil, указывает на Москву Rurhgas Газпром вспомогательных, указал источник. Русские предложить европейским партнером, чтобы предложить 20% акций. Они хотят иметь право голоса в крупнейший консорциум, сознавая, давление газа слишком высокая цена на экономику Украины, пошел на источник. На данный момент, основной вопрос заключается в формат переговоров по будущему консорциуму, источник подтвердил.

Источники:


No comments:

Post a Comment