Saturday, January 28, 2012

Как грунтовых вод получила загрязненных Fukoshima ядерной катастрофы


Как грунтовых вод получила загрязненных Fukoshima ядерной катастрофы

Фукусима загрязнения грунтовых вод, можно было бы худшим загрязнение в истории атомной промышленности. Проблема началась, когда жилье реактора № 3 по адресу Фукусима АЭС в Японии взорвалась на 14 марта 2011 следующий массивный 9,0 землетрясение у восточного побережья Японии. Реактор № 3 был заполнен спорным топливо под названием МОКС (смешанное оксидное) - смесь плутония и урана оксидов - и должен был начать производство электроэнергии около одного месяца, следующего.

Теперь о том, что МОКС-топлива является весьма спорным топлива. В 1997 году в письме к тогдашнему президенту Биллу Клинтону, 171 организаций объединились с просьбой президента запретить использование МОКС-топлива плутония в коммерческих ядерных реакторов. Есть отмечает, что некоторые проблемы безопасности, связанные с MOX по сравнению с традиционными уранового топлива включает в себя более тонкие изготовления топливных стержней для защиты от загрязнений, более высокий риск потери контроля при работе реактора, несмотря на наличие дополнительных регулирующих стержней, выпуск газообразных продуктов деления и коррозии топливных стержней при работе реактора.

Даже Greenpeace было назначить всю страницу против использования МОКС-топлива на их сайте. "МОКС-топлива в реакторах более небезопасным, поскольку плутоний более реактивные, и это горячее топливо может вызвать увеличение локализованных плавление топлива в реакторе."

С этими опасностями известны заранее, эксперты приходят к выводу, что японские острова были "просто повезло из-за благоприятных погодных условий во время аварии. Ветры дули в море, когда взрывы произошли на реакторах. Это помешало воздушного particals распространение над материком вызывая необитаемой местности. Хотя ветры осуществляется большая часть радиоактивных частиц airborn в море. Тем не менее, грунтовые воды не может выйти в море, но вместо того, чтобы нести радиоактивности дальше на север, в глубь страны. И более того Есть озабоченность по поводу ила. Было продано шлама в качестве строительного материала .

Более признаки серьезного радиационного загрязнения и около Фукусима Daiichi электростанции ядерным обнаружено не было. С последним данным поиска подземных вод, содержащих радиоактивные йод 10000 раз правового порога и концентрацией радиоактивного йода-131 в морской воде неподалеку поднимаясь на самом высоком уровне еще. Радиоактивный материал был подтвержден из грунтовых вод для впервые с 11 марта землетрясения и цунами атомной электростанции на берегу Тихого океана, нокаутировав реакторов ключевые функции охлаждения.

Инженеры пострадавшего Фукусима Японии Dai-Ichi АЭС отказались от попытки стабилизировать реактор № 3 от наводнения его с водой, обнаружив, что плавление топливных стержней создал дыру в камере, позволяя около 3000 тонн загрязненной воде просачиваться в подвале здания реактора, вызывает обеспокоенность по поводу загрязнения грунтовых вод. К этому следует добавить продолжал забора воды из реакторов 5 и 6, что приводит к загрязнению вероятно грунтовых вод. Осадок сточных вод было установлено, что радиоактивное загрязнение.

Ядерная инженер, Арни Гундерсон из Fairewinds Associates, обсуждает то, что было бы, если ветры дул в сторону Японии, а не в Тихом океане во время ядерного кризиса завод. Арни Гундерсен обсуждает также теорий относительно взрыва на реакторе № 3 топлива бассейн. Он обсуждает вопрос о строке критичности события с исторической приоритет. В SL-1 реактор работает в штате Айдахо в армии США, Мате флота электрика Ричард К. Легг стоял на верхней части корпуса реактора, когда твэлов выстрел вверх и пронзил и прижал его к потолку.

Там могут быть люди, которые могут сказать, что там действительно не было жертв мы должны были бы ожидать. Для тех людей, Он говорит: "Ну, проблема есть то, что ветер дул в открытое море. И другие проблемы, как д-р крыло обсуждается в последнее время. То, что вы сделали, вы не устранили рак, у вас есть распространение их в мир широких слоев населения, так что на самом деле он может быть более трудно определить, чей рак рак Фукусима и чья это не так. Но это не уменьшило числа раковых заболеваний. Это, конечно, спас японский, проживающие вблизи реактора чрезвычайно.

Источники:

No comments:

Post a Comment